Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев
Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев. Говорят: не дадим и всё. Как можно решить этот вопрос? Справка нужна срочно
, Илья Юнусов, г. Новочебоксарск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Обязаны выдать справку о составе семьи. Отказ в выдаче данного документа является неправомерным. Напишите жалобу в прокуратуру
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.