Получается никак государство не поддержит меня материально и вся их защита не работает

Мне 17 лет, летом я вышла замуж. Учусь на бюджетной основе в колледже. Беременна, уже 34 недели. Обращалась в органы соц. защиты дабы получить выплаты хотя бы за ранюю постановку на учёт. Мне сказали что они мне выплатить ничего не могут и таким вообще не занимаются. Получается никак государство не поддержит меня материально и вся их защита не работает.

, Егор, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Ваше обучение приравнивается к трудовой деятельности — вы можете уйти в декретный отпуск и получать декретные. Обратитесь в ПФР.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Добрый вечер!

Пособие при ранней постановке на учет назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, то есть при наличии больничного листа на 140 календарных дней, который выдает врач. Если вы такой больничный лист не получали, то пособие при ранней постановке на учет вам не положено.

Тем не менее, Вы гарантированно получите пособие на рождение ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет.