Каким образом должна быть организована данная торговля, чтобы у проверяющих органов не возникло вопросов?

Добрый день. У нас интернет торговля. И центр выдачи заказов. Хотим торговать продуктами бакалейные изделия. Каким образом должна быть организована данная торговля, чтобы у проверяющих органов не возникло вопросов?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Отвечу только по применению ККТ. Так как других нюансов много очень, в рамках бесплатной консультации не опишешь всего.

Центр выдачи заказов, судя по названию, приемом оплаты не занимается? Оплата за  товар производится банковской картой в сети Интернет, банковским переводом или с использованием электронного кошелька, правильно?

Тогда удобнее применять специальную онлайн-кассу, которая предназначена только для безналичных расчетов в сети Интернет. Такая кассу предусматривает передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных. При этом она может не печатать чеки, но должна обеспечивать их передачу покупателям в электронной форме.

С уважением, Андрей.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый день. Спасибо за ответ.Но применение ККТ меня не интересует, т.к. магазину много лет и торговля непродуктовой группой товаров построена успешно и согласно букве закона. Меня интересуют именно продукты. Бакалея. Которая не требует холодильников.фасовки и т.д. К примеру чай в банках, сухофрукты в упаковке. Однако, это все равно продукты и СЭС имеет на это свои требования.