Здравствуйте, хотела бы узнать, вот такая ситуация у знакомых, устроилась на работу в сентябре, а была оформлена по ухожу и по сей день тоже

Здравствуйте, хотела бы узнать , вот такая ситуация у знакомых, устроилась на работу в сентябре, а была оформлена по ухожу и по сей день тоже. По семейным обстоятельствам не было возможности написать отказ

Получается 2 месяца почти не сообщала

Вопрос в следующем, если сообщить в пенсионный фонд сейчас , будет только штраф?

, Агния, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если сообщить в пенсионный фонд сейчас, будет только штраф?

Агния

Добрый день!

Вам в любом случае нужно сообщить об этом в ПФР вашего района, но при этом вам нужно будет вернуть те выплаты, которые вам платили необоснованно, как вы пишите в течение 2-х месяцев, не откладывайте с обращением в ПФР.