Иск в суд по ДТП (солидарная ответственность)
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация недавно стала истцом в деле по ДТП на возмещение ущерба (ущерб более 200 тыс.руб.). В мою машину врезалось авто, за рулем которого был гражданин Узбекитсана, собственником авто не является, ОСАГО не оформлена. Согласно Постановления ГИБДД виновником аварии является мужчина, который был за рулем авто. Иск в суд подавала на солидарную ответственность, т.е. и на виновного, и на собственника ТС. Но вот буквально на третьем судебном заседании судья сообщила, что солидарной ответственности быть не может, т.к. это не уголовная статья и она сама сделает выбор по иску, кто будет возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в данном деле не может быть солидарной ответственности? Спасибо!