Насколько правомерно включение ЦВС?
Здравствуйте, мы детский сад, пришел счет от водоканала, водопотребление 222м3 и столько же водоотведение и дополнительно включили негативное воздействие на работу ЦСВ в объеме 420,5м3. Это почти в два раза больше потребленного. Как водоканал определяет количество ЦСВ? счетчика же нет. Насколько правомерно включение ЦВС?
, Барановская Татьяна Васильевна, Симферополь
Ангелина Пожидаева
Здравствуйте. Начисление платы производится согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 22.05.2020) «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Там 2 формулы согласно, которым начисляется пдк.