" После Его отвезли в больницу сделали рентген все в норме

Здравствуйте, избили моего отца на работе коллеги. С его слов: « сначала его по затылку ударили стулом и он потерял сознание, и просыпался от боли, его пинали ногами 3-ем!» После Его отвезли в больницу сделали рентген все в норме. Отправили домой, через пару часов у него начались какие то судороги рвота, его откачали и положили в больницу. Те 3-ое не признают , а он все помнит, хотя они были выпившие. Как правильно поступить? Полиция ничего не делает, ждут пока он выпишется и напишет заявление. У отца вся голова в ссадинах, отеках и кровоподтёках!

, Ряшинцева Ильзита, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Ильзита.  О каждом  факте поступления  в медучреждение лиц с телесными поврежденияии сообщается в полицию, и полиция данные факты проверяет.  Поэтому проверка полицией  вероятнее  всего, проаводится.  Другое дело, что она проводится неэффективно.  Вы вправе  обжаловать действия и  бездействие сотрудников полиции при проведении  проверки в прокуратуру. Важным моментом является заключение медицинской экспертизы о степени тяжести телесных повреждений.  Проведение этой экспертизы возможно после окончания лечения.  Но это не дает право полиции бездействовать.