Подскажите, какой перечень документов для этого нужен?
Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и алименты. Подскажите,какой перечень документов для этого нужен?
, Виктория, г. Щелково
Виктория, здравствуйте!
Для составления иска о разводе нужны: госпошлина — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей.
Чтобы составить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, нужны копии свидетельств о рождении детей
Так же вам нужно будет копии исков выслать в адрес вашего супруга и квитанции об отправке приложить к обоим искам.
Если будете подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов вместе, то такой иск подается в городской суд. Но советую подать все таки отдельно для экономии времени