И если я запущу это, я не буду привлечен к уголовной ответственности?

Меня волнует один вопрос. Я думаю о создании приложения с азартной игрой Покер, я гражданин РФ, но ситуация такая, я хочу создать бесплатное приложение, то есть никаких депозитов вносить будет нельзя, игра будет проходить на виртуальную валюту. То есть одним словом виртуальный покер без настоящих денег ОНЛАЙН. Это законно ? И если я запущу это, я не буду привлечен к уголовной ответственности?

, Vadim, г. Северодвинск
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Вадим. Согласно ст. 4 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"  от 29.12.2006 N 244-ФЗ для того, чтобы игра была азартной необходимо  соглашение о выигрыше.

В ст. 4 этого же закона  имеется понятие выигрыша -

это денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной  игры,

Если в результате игры выигрыша не образуется, то игра не азартная и основания для уголовной ответственности отсутствуют.