Если жена умирает какие права у мужа(и у племянников жены)
в ЖСК-квартире муж и жена.Жена-ответственный квартирссъемщик. Если жена умирает какие права у мужа(и у племянников жены).
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
в ЖСК-квартире муж и жена.Жена-ответственный квартирссъемщик.Владимир
Добрый день!
Если квартира находилась в собственности наследодателя, то речь пойдёт о наследовании наследниками первой очереди.
Если жена умирает какие права у мужа(и у племянников жены).Владимир
Если квартира собственности и это совместное имущество, то 1/2 доля переходит пережившему супругу, а 1/2 доля квартиры подлежит наследованию между наследниками первой очереди — детьми, родителями, супругом наследодателя. Племянники к наследникам первой очереди не относятся, поэтому не наследуют по закону, но могут быть наследниками по завещанию.