Здравствуйте если муж отдаст мне машину а я взамен напишу отказ от алиментов смогу ли я написать его повторно?
, Алина, г. Казань
Добрый день
Невозможно отказаться от алиментов, любое подобное соглашение будет заведомо незаконно
Для Ваших целей Вы можете составить соглашение о том, что имущество (автомобиль) передаётся в счёт алиментов
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.