Начислили долг за ЖКХ в общежитии, а договора соц.найма нет

Когда-то в начале 2000-х была зарегистрирвоана в общежитии по месту жительства. Договор социального найма не заключался. Сейчас выставляют счёт за ЖКУ. Правомерно ли это? И можно ли не платить, если не было договора социального найма?

, АНО ГЛОБУС, г. Волгоград

Здравствуйте.

Неправомерно. Можно не платить.

Могут подать заявление на выдачу судебного приказа, его вынесут без суда, придется отменять.

Далее могут подать исковое заявление, придется защищать свои права в суде.

С уважением, Андрей.