Можно ли в техзаданиии указать модель автомобиля со словом эквивалент
можно ли в техзаданиии указать модель автомобиля со словом эквивалент
, Елена, г. Москва
Елена Стасько
Здравствуйте, Елена!
Да, это возможно.
Кроме того, указание марки и модели транспортного средства (без приведения фразы «или эквивалент»), а также модели и мощности двигателя, типа трансмиссии, и т.д., которые соответствуют только автомобилю конкретной марки, может быть расценено судом как ограничение конкуренции. (См. Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 16 октября 2020 г. N 03АП-4862/20 по делу N А33-39803/2019).
С уважением, юрист Елена.