Уголовное наказуемо ли это деяние?

Написал объявление в тематической группе для геев в контакте, следующего содержания:Пасс 30/180/75 сделаю минет молодому, с меня мп. Сегодня вечером. В личку... Уголовное наказуемо ли это деяние? Группа открытая в социальной сети в контакте. Спасибо заранее за ответы

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

За само предложение секса наказание в нашем законодательстве не предусмотрено. Захотел секса, предложил его, это не наказывается, если речь идёт о совершеннолетнем человеке.  Закон наказывает лишь проституток, а также лиц, которые принуждают к проституции и занимаются её организацией, а также получают доход от деятельности падших женщин (мужчин).  Главное что бы потом этот парень не подала на вас в суд за то, что вы как сутенер, склоняли его к занятию проституцией. Так как потом могут начать разбираться не втягиваете ли вы систематически таких мальчиков в незаконное занятие проституцией.

С Уважением, Анастасия.