Нужно ли ответчику направлять копии этих документов- это же персональные данные?

Мы подаем исковое заявление об устранении препятствий к общению и об определении порядка общения бабушки и дедушки с ребенком. В приложении должны быть документы доказывающие степень родства. Нужно ли ответчику направлять копии этих документов- это же персональные данные?

, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вместе с исковым заявлением, ответчику нужно отправлять все документы которые указаны в приложении. Как и в суд, аналогичный пакет документов. Для ознакомления со всеми материалами дела. Так же к пакету документов для суда стоит приложить  копию уведомления о направлении иска ответчику.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.