Уже второй месяц мфц мне говорит, что не готов ещё новый паспорт
Добрый день! Мне 45 лет, поменял паспорт. Уже второй месяц мфц мне говорит , что не готов ещё новый паспорт. Что делать? К кому обращаться ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Анна!
Срок изготовления паспорта в МФЦ по месту постоянной регистрации составляет — 10 суток, временной — 30 суток, может увеличиться на 1-2 рабочих дня, ввиду затрат на отправку документов в МВД, и обратно в многофункциональный центр.
В случае нарушения сроков изготовления паспорта Вы можете обратиться с жалобой в орган, предоставляющий эту муниципальную услугу.
Приказ МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»:
Статья 11.2. Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы
1. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу, либо орган, предоставляющий муниципальную услугу, многофункциональный центр либо в соответствующий орган государственной власти (орган местного самоуправления) публично-правового образования, являющийся учредителем многофункционального центра (далее — учредитель многофункционального центра), а также в организации, предусмотренные частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона. Жалобы на решения и действия (бездействие) руководителя органа, предоставляющего государственную услугу, либо органа, предоставляющего муниципальную услугу, подаются в вышестоящий орган (при его наличии) либо в случае его отсутствия рассматриваются непосредственно руководителем органа, предоставляющего государственную услугу, либо органа, предоставляющего муниципальную услугу. Жалобы на решения и действия (бездействие) работника многофункционального центра подаются руководителю этого многофункционального центра. Жалобы на решения и действия (бездействие) многофункционального центра подаются учредителю многофункционального центра или должностному лицу, уполномоченному нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Жалобы на решения и действия (бездействие) работников организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, подаются руководителям этих организаций.
С уважением, юрист Елена.