Сумма госпошлины на обжалование постановления пристава-исполнителя
сумма госпошлины на обжалование постановления пристава-исполнителя
Здравствуйте, Андрей.
В судебном порядке действия судебного пристава исполнителя обжалуются путем подачи административного искового заявления, т.е. в порядке административного судопроизводства в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.
В силу ст. 333.36 Налогового кодекса РФ:
1. От уплаты государственной пошлины..., освобождаются:
…
7) организации и физические лица — при подаче в суд:
…
административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя...
Таким образом, государственная пошлина не уплачивается.