Добрый день!
К сожалению, уплата долга в период рассмотрения дела судом не освободит Вас от судебных расходов и расходов по оплате услуг представителя.
Так, согласно ст. 101 ГПК РФ:
В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
Если Вы представите документы об оплате долга, то истец СНТ откажется от иска в части взыскания долга, и в этом случае подлежат применению положения ст. 101 ГПК РФ.
Что касается неустойки, то для более полного и правильного ответа необходимо изучить, как минимум, исковое заявление, в котором указаны основания взыскания неустойки.
Но если имело место просрочка платежей, то вполне возможно взыскание неустойки как минимум, предусмотренной ст. 395 Гражданского Кодекса РФ:
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Вместе с тем, расходы на оплату услуг представителя взыскиваются судом в разумных пределах на основании ст. 100 ГПК РФ:
При определении расходов на оплату услуг представителя, подлежащих возмещению, суды уитывают характер и значимость защищаемого права, объем выподлненной представителем работы и другие обстоятельства оказания юридической помощи, и как правило, снижают предъявленные истцами расходы на оплату услуг представителя.