Капитальный ремонт
Добрый день! Принесли письмо о задолжности за капитальный ремонт порядка 8000 рублей. Законна ли такая сумма и законен ли сам этот побор, если наш дом на самообслуживании?
, Александр, г. Калининск
Людмила Барыбина
Александр, здравствуйте!
Законность взносов за капитальный ремонт в МКД рассматривал Конституционный суд РФ. В своём Постановлении Конституционный суд установил, что взносы на капитальный ремонт законны и не противоречат Конституции РФ.
См. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 12.04.2016 № 10-П
Законна ли такая сумма
. Размер взноса устанавливается субъектом РФ.
Для разрешения вопроса, Вам необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта г. Калининска и сверить размер начислений.
Полезная информация на сайте http://www.fkr64.ru/index.php/...
Да, в соответствии со ст. 196 ГК (общий срок исковой давности).