8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли у них шансы выиграть суд

Здравствуйте, в результате пожара сгорел дом. А соседский обгорел на 50 процентов. Причиной возгорания был холодильник. И теперь соседи подали иск в суд. Есть ли у них шансы выиграть суд.?

, Анна, рп. Торбеево

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации пожар произошел фактически от вашего холодильника, значит это ваша вина, что вы не досмотрели за вашим электроприбором. С другой стороны, а какова причина возгорания холодильника? Может был скачок напряжения, либо в холодильнике изначально имелся производственные дефект? Возможно ли провести какую-то экспертизу по холодильнику на предмет установления его корректной работы?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Торбеево
К сожалению все сгорело, и холодильник тоже. Но погода произошло возгорание нас не было дома. Холодильник до этого работал в обычном режиме. Ни каких подозрений не вызывал.

Тогда в процессе если размер денежной компенсации на восстановление дома  будет завышена, то стремиться ее уменьшить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли шансы вернуть деньги?
планирую ехать на автобусе паломнической службы Епархии в тур. Деньги перечисляются, как пожертвования. Без договора. В случае какого-то ЧП (ДТП на дороге и т.п.) есть ли шансы вернуть деньги?
, вопрос №4970896, Сергей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать, есть ли, шанс отменить брачный договор в суде?
Здравствуйте! Бывшая жена , воспользовавшись ситуацией , вынудила к подписанию брачного договора по которому ей отошла 1/4 квартиры . Квартира куплена в браке , но на мои средства , была продажа принадлежащей мне до брака собственности и покупка этой квартиры , так как сделка была альтернативной , ДКП на покупку и продажу , одним днем. По разному договору мы делим толкотквартрру , а в остальном все остаются прям своем.’у бывшей жены есть собственность , недвижимость , квартира , дача, но это все или до брака или наследство. У бывшей жены на момент развода были денежные средства в размере двух миллионов. Хочу узнать , есть ли , шанс отменить брачный договор в суде?
, вопрос №4970755, Михаил, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли выход, кроме суда, оформить дарение
У меня такой вопрос. У нас в Донецке Днр квартира. Мама собственник. Квартира приватизированная. Прописанных четверо я, брат и мой сын. Мама хочет подарить свою долю, но надо определить долю каждого, и каждый должен присутствовать. Брат не имеет возможности приехать, есть ли выход без него это сделать. Есть ли выход, кроме суда, оформить дарение
, вопрос №4970061, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
Здравствуйте! У меня умерла мама 25 декабря 2022 года. Я вступила в наследство в июне 23, я единственная наследница. Мне в том числе досталась ипотека, которую я все это время плачу. Сегодня наконец-то решила разобрать документы, которых у нее осталось не мало и нашла в том числе страховку на мою ипотеку, которая включает в себя смерть и которая ещё действовала на момент ее смерти. Скажите есть ли шанс, что она ещё может сработать спустя столько времени?
, вопрос №4969786, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2020