Здравствуйте, подала заявление на ИП встать на учет, планы изменились хочу отменить как быть дальше
, Зинфира, г. Новый Уренгой
Сергей Тыжненко
Вы можете принести заявление в регистрирующий орган заявление с приложением копии паспорта, в котором просите отменить регистрацию
На своем экземпляре поставьте отметку о том, что заявление принято.
Если не успеете это сделать в течении трех дней с момента подачи заявления на регистрацию, то после этого Вам понадобится прекращать деятельность ИП в установленном законом порядке, то есть уплатить ГП 160 руб и подать заявление по форме Р26001 + уплатить взносы за дни, которые ИП у вас зарегистрировано, там будет маленькая сумма.