Как вернуть невыделенную супружескую долю наследства
При распределении долей наследства до распределения наследственной массы не была выделена супружеская доля отцу после смерти матери. В результате отец получил только долю, как один из первоочередных наследников наравне с дочерью.. , т.е. по 1/2. Дочь ходила к нотариусу одна. Можно ли поправить ситуацию и сделать перераспределение долей по прошествии нескольких лет? К кому обращаться? К нотариусу или только через суд?
, Людмила, г. Новосибирск
Юрий Копытов
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением об аннулировании свидетельств о праве на наследство по закону объяснив всю ситуацию. Если же это не поможет, то решение данной проблемы возможно будет только через суд.