Иск на замену экрана

Здравствуйте! У нас в сервисе была произведена замена экрана iphone xs, установлен аналог, клиент об этом был проиформирован, забрал телефон, претензий не имел. Спустя 3 месяца мы узнаем что он подал на нас иск в суд, якоьы экран не работает. Хотя к нам он по гарантии не обращался и никаких претензий не предьявлял. На подготовке к суду, судтя ему скащала сделать экспертизу. На суде и нам он телефон не показывает и что с экраном мы посмотреть не можем, не уверенны даже что эта та копия которую мы установили. Как быть в этом случае? Можем мы доказать что клиент не прав, так как вовремя не обратился к нам по гарантии? хотя гарантии на копии и аналоги мы не даем вообще, клиент это щнал.

, антон, г. Якутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Пусть он сделает экспертизу. Вы ознакомитесь с её результатами. И если не согласны с её результатами-будете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы-так Вы сможете выяснить, Ваш ли это экран.

ГПК РФ ст.87
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Вам необходимо подавать письменные возражения на исковое заявление. То, что он не обращался за устранением недостатков влияет на дело.Чтобы дать Вам самые точные рекомендации необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Когда будет готова экспертиза, можете заявить, что не согласны с ее результатами. Суд, если сочтет нужным, назначит еще одну экспертизу, за ваш счет, и обяжет истца предоставить телефон на экспертизу.

По закону о защите прав потребителей претензионный порядок не обязателен.

Я сам из Якутска, можете обратиться в чат, прикрепите исковое заявление, проконсультирую более детально.

С уважением, Андрей.