Здравствуйте, у нас многие работники сделали декларации на возврат 13 процентов с подоходнего налога
Здравствуйте, у нас многие работники сделали декларации на возврат 13 процентов с подоходнего налога. Законно ли это.
, Денис, г. Екатеринбург
Владимир Ермолаев
Добрый день Денис! Да законно, есть несколько видов налоговых вычетов (имущественные, социальные). При покупке жилья, оплаты за обучение детей, за свое обучение, лечение, покупке лекарств положены вычеты. Данные вычеты можно оформить с своей налоговой инспекции по месту жительства. Сдается декларация 3-НДФЛ с приложением документов. Налоговый орган рассматривает эту декларацию в течении 3-ех месяцев и в течении месяца делает возврат НДФЛ