8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае подать на алименты?

Добрый день. Меня зовут Виктория. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты в такой ситуации. Мы не расписаны, живём вместе, есть общий ребенок, в свидетельстве об установлении отцовства есть и в графе отец стоит ФИО . Но у молодого человека есть дети от других браков и есть решение суда по выплате фиксированной суммы алиментов. Ребенок прописан у отца, а я прописана в другом городе, но живём мы втроём. Как в таком случае подать на алименты? И если я подам на алименты через суд, возможен ли вариант что суд пересмотрит алименты для ребенка от первого брака и назначит сумму больше, чем сейчас установлена? Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Москва

Подать на алименты можете. Суд автоматически ничего другому ребенку не пересчитывает. Это папа должен будет подать в суд и просить уменьшить первому ребенку, если считает это нужным. 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ. А подскажите, пожалуйста, через нотариуса соглашение по алиментам мы не сможем оформить в нашей ситуации? Просто мы обращались к 4 нотариусам и нам ответили если есть решение суда и мужчина выплачивает алименты (там фиксированная сумма) то мы должны обращаться только в суд. Мы просто договорились тоже о фиксированной сумме, но нотариусы отказываются.

Не подскажу, с таким не сталкивалась. Раз 4 отказывают, значит скорее всего так и должно быть. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно подать алименты на 1 ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно подать алименты на 1 ребенка?если второй ребенок на него записан в свидетельстве о рождении но не является родным
, вопрос №4972243, Кристина Боровикова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой. Платье забронировано на 03.07. Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли оспорить отказ и получить адрес в таком случае?
Здравствуйте, имеется участок на землях сельхоз назначения, с ври для дачного строительства, находится за границами населенного пункта. Больше 5 лет назад был построен и зарегистрирован жилой дом. У данного жилого дома, как и у участка отсутствует адрес, было подано заявление в администрацию на присвоение адреса, но был получен отказ, так как отсутствует проект планировки территории, участок находится на сельхоз земле. Возможно ли оспорить отказ и получить адрес в таком случае?
, вопрос №4967647, Андрей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
, вопрос №4966376, Софья, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае положены ли ему выплаты?
Добрый день. Ситуация следующая, у меня погиб на сво муж, я законная супруга, есть еще сын 22лет, на момент гибели отца был тоже на сво. Сейчас он подает на выплаты, мотивируя это тем что отец ему не платил алименты. В таком случае положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964507, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2020