В связи с Постановлением правительства СПб об обязательном получении QR-кода всем предпринимателям города

В связи с Постановлением правительства СПб об обязательном получении QR-кода всем предпринимателям города обязательно ли ИП без работников составления ЛНА, устанавливающий стандарт безопасной деятельности организации? Если да, то можно пример такого ЛНА

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

обязательно ли ИП без работников составления ЛНА, устанавливающий стандарт безопасной деятельности организации?

Екатерина

в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 22.10.2020) «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» исключений для ИП без работников не указано. Все должны получить QR коды и утвердить ЛНА-Стандарты безопасной деятельности.

Примерная форма Стандарта приведена в Распоряжении Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 06.04.2020 N 1643-р (ред. от 13.08.2020) «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121».