И надо ли увольняться официально или я просто могу не выйти и все?

Устроилась на работу , проработала 2 недели и хочу уволиться. Сведения в ПФР уже поданы, но в трудовой еще не внесена запись о трудоустройстве. Можно ли анулировать сведения в ПФР как будто я не работала в данной организации , т.к. записи в трудовой все равно нет. И надо ли увольняться официально или я просто могу не выйти и все?

, Любовь, г. Новокуйбышевск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Любовь.

На основании ТК РФ запись в трудовую делается не позднее 3 рабочих дней, Вы подписали трудовой договор, его нужно расторгать предупредив письменно за 3 дня, если вас взяли с испытательным сроком и за 2 недели, если без. Можно уволиться по соглашению сторон.

Всех Вам благ.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Сведения в ПРФ уже поданы, аннулировать их нельзя.

Увольняться нужно официально.

Трудовую можно не заполнять, меньше лишней информации будет.

С уважением, Андрей.