Соседка отравила кота (умер сегодня)и сказала остальных тоже отравит.есть угроза по смс

, Ксения, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию, возможно усмотрят признаки уголовного преступления-жестокое обращение с животными

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, ксения. Вам необходимо обратиться в полицию, так как в действиях соседки могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса РФ:

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Для более детальной консультации или составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.