Полиция заставила писать мою дочь в документах что с её слов записанно верно и так далее а ей 9 лет
полиция заставила писать мою дочь в документах что с её слов записанно верно и так далее а ей 9 лет! и они утверждают что правы
, дмитрий, г. Кемерово
Станислав Загайнов
Здравствуйте, в данном случае, если это были или дача показания или объяснений должен был обязательно присутствовать педагог. На основании ст. 191 УПК РФ
При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.
Поэтому должен был присутствовать педагог, также оповещены и Вы и могли участвовать, чтобы не допустить давления на несовершеннолетнего. Если показания получены под давлением Вы вправе обратиться с заявлением в СК РФ для проверки действий сотрудников по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ — превышение служебных полномочий,
В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений создающее опасность для его жизни и здоровья
.(ст. 9 УПК РФ). Это в случае, если дочери ещё и угрожали.