Есть ли выход из этой ситуации?

Здравствуйте .В 2017 году истёк срок аренды земли под ИЖС. Был составлен тех план и оформлен в собственность недострой, на основании этих документов был заключён новый договор аренды.Срок аренды заканчивается 2020,дом ещё не достроен.Есть ли выход из этой ситуации?

, Атаян Кристина Юрьевна, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Кристина!

В случае, если последует изъятие объекта по правилам ст. 239.1 Гражданского кодекса РФ, то ничто не препятствует Вам участвовать в торгах по продаже объекта по Правилам, утвержденным  Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1299 «О утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства». Однако, возможно Вы успеете завершить строительство до момента начала процедур изъятия.