Кто должен утилизировать это животное?
В подвале многоквартивного дома сдохла бездомная кошка. Задыхаются все первые этажи, в подъезде вонь. Управляющая компания отнекивается. Кто должен утилизировать это животное?....
Здравствуйте.
Если собака, кошка или птица умерли на территории, которую обслуживает Управление городского хозяйства, то, соответственно, они ответственны за уборку. Если же животное находится на территории многоквартирного дома, то его уборка находится в компетенции управляющей компании или ТСЖ.
Вы можете написать письменное заявление, в котором управляющая компания будет обязана расписаться в получении, а значит произвести работу поданному заявлению.
Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.