Почти с рождения живу на квартире (20 лет почти), собственником которой не являюсь Собственник сегодня, можно сказать, "выгнал" из этой квартиры Есть основание для обращения в суд с иском?
Почти с рождения живу на квартире (20 лет почти), собственником которой не являюсь
Собственник сегодня ,можно сказать, «выгнал» из этой квартиры
Есть основание для обращения в суд с иском?
, Илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Илья, здравствуйте!
С какого момента собственник стал собственником и на каком основании? Если, например, вы проживали на момент приватизации, то можно оспорить приватизацию, т.к. при приватизации не учли ваши интересы и у вас есть право оспорить договор приватизации. Но это в случае если на момент приватизации вы были несовершеннолетним и после совершеннолетия еще не прошло три года.
Если же вас вселили в квартиру, где лицо уже было собственником, то оснований для обращения в суд нет