Можно ли все это сделать одновременно, имея ЭЦП на старого директора
Добрый день!. В ООО имеется один учредитель и директор, разные физ.лица. Необходимо сменить директора и нового директора ввести единственным учредителем а старого вывести.
, Ольга, г. Псков
А Л
Здравствуйте Ольга!
Необходимо сменить директора и нового директора ввести единственным учредителем а старого вывести. Можно ли все это сделать одновременно, имея ЭЦП на старого директора
Ольга
К сожалению, нет.
Согласно действующему законодательству при государственной регистрации изменения сведений о руководителе ЮЛ, заявителем может быть только новый руководитель (ст. 9 Федерального закона 129-ФЗ).
Добрый день!
Спасибо за ответ, а можно ЭЦП старого директора подписать документы по вводу нового учредителя? или по ЭЦП вообще нельзя вносить изменения без визита к нотариусу
Сами документы подписать можно, но все равно необходимо обратиться к нотариусу, для ввода нового учредителя.