Дали подруге велосипед на неделю, после договорились, что она купит велосипед, нас "кормили завтраками" около трех недель, потом человек просто пропал на 2 месяца

Здравствуйте! Дали подруге велосипед на неделю, после договорились, что она купит велосипед, нас "кормили завтраками" около трех недель, потом человек просто пропал на 2 месяца. Ни в соц.сетях, ни на звонки не отвечает, хотя со знакомыми видится. Нас просто игнорит. Пока выходила на связь, мы говорили, что обратимся в полицию. Как быть в такой ситуации?

, Марк, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марк! Обращайтесь в полицию. Можете подать иск в суд (ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения). С уважением, юрист Куликова Елена.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Нужно подать заявление в полицию. подается по месту совершения преступления.