Антиремонт на СТО (часть2 "дело в суде")
Предыстория - http://pravoved.ru/question/91204/
Вкратце...
Сломанный автомобиль был сдан на ремонт в СТО. Машину принял технический директор (он же соучередидель СТО), дал сохранную расписку на бланке СТО о приеме автомобиля за своей подписью, в устной форме оговорили сроки и стоимость работ. Оговоренная сумма была дана на руки этому самому техническому директору, но под предлогом того, что их автомастерская как юр. лицо переезжает и все компьютеры уже находятся на новом адресе, дать кассовый чек о приеме денег он не смог, поэтому написал расписку в получении денежных средств на ремонт машины, но на себя лично (т.е. на физ. лицо). В последствии автомобиль отремонтирован в установленные сроки не был, более того в течении 3-4 месяцев машина с разобранным двигателем отстояла под снегом и дождем... На распредвалах появилась ржавчина, многие запчасти утеряны, остальное свалено внутри салона.
Сейчас данное дело рассматривается в суде по статье защиты прав потребителя с компенсацией ущерба за не выполнении услуг (незаконное обогащение) и ненадлежащее хранение вверенного автомобиля. Но почему то суд считает, что технический директор выдавая расписку в принятии денег действовал как физическое лицо, что ставит иск к юр. лицу (к СТО) под сомнение.
Вопрос: как доказать суду, технический директор действовал от имени юридического лица?
к сожалению даты разные (см. скрины) и свидетелей увы нет....
В таком случае остается давать пояснения о причинах передачи средств физическому лицу. Объяснить суду, что транспорт был передан ООО «АК», а Яблонский является учредителем данного юридического лица, следовательно денежные средства подлежали внесению в кассу данного предприятия. Ведь Яблонский не смог бы отремонтировать авто, т.к. оно находилось на хранении у организации.