Работаю директором, хотят уволить без статьи нужна помощь

, Лаура, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Уточните, у вас бюджетная организация либо коммерческая?

Уволить руководителя можно как по общим основаниям (например, по собственному желанию), так и по дополнительным (например, по решению уполномоченного органа юридического лица). До увольнения может потребоваться, в частности, оформить решение о прекращении полномочий руководителя.

Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации предусмотрены ст. 278 ТК РФ.