Продола вчера телефон, вчера проверяли всё работает, сегодня позвонили сказали зарядка не держит, и экран не
Продола вчера телефон, вчера проверяли всё работает, сегодня позвонили сказали зарядка не держит, и экран не срабатывает в не которых местах, могу ли я не возвращать деньги за телефон, так его вчера проверяли
, Евгения Чуйкова, г. Челябинск
Олег Васев
Здравствуйте. Вы по договору продали или как? Факт того, что в телефоне не было недостатков зафиксирован? В силу ст. 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
Так что первый момент — покупателю надо доказать и указать, когда возникли недостатки. Также надо смотреть что было указано в объявлении о состоянии телефона.
понятно. Ну если было указано, что б/у без чёткого описания, то в целом пока что обязанности возвращать деньги нет. Не указывали, что он новый. В остальном пусть покупатель доказывает, что недостатки были до покупки.