Имеет ли право заведующая детского сада перевести ребёнка в другую группу в принудительно порядке, без согласия родителей, по справке от врача?
, наталья, г. Кемерово
Надежда Сахаровская
Здравствуйте.
Для более точного и полного ответа на Ваш вопрос, необходимо понимать причину перевода.
Перевести в другую группу могут временно на период карантина в группе, если вы отсутствовали в момент когда вводили карантин (ветрянка, ротовирусные инфекции).
На постоянной основе, если группа в которой был ребенок не соответствует его возрасту. Возможно группа которую вы посещали изначально была комбинированной и в нее входили дети из разных групп, даже одной возрастной категории.
Может был сильный конфликт ребенка с другими детьми.
Уточните пожалуйста причину перевода.