Не отдали долг

В апреле 96 года, мой знакомый одолжил у меня нную сумму денег в долларах на 3 месяца, есть расписка. Деньги так и не вернул, после чего я обратился в суд. Имеется исполнительный лист в мою пользу, от 26.05.97. И даже после этого я не получил ни копейки с тех пор. Можно с этим что-то сделать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Обращайтесь к приставам.Это их работа!

 Вы имеете право проиндексировать, т.е. увеличить размер задолженности, используя показатель индекса цен.

Необходимо заставить приставов исполнять свои должностные обязанности. Можно подать жалобу выше стоящему начальству или в прокуратуру. Подать заявление в суд о признании незаконным бездействия судебного — пристава исполнителя.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же срок давности и срок действия исполнительного листа

Андрей, исполнительное производство было завершено? Вам направляли исполнительный лист?