Здравствуйте уважаемые юристы.Признают ли меня банкротом и спишут мои долги при подаче заявления в МФЦ, при

Здравствуйте уважаемые юристы.Признают ли меня банкротом и спишут мои долги при подаче заявления в МФЦ,при условии, что я имею постоянное место работы ( з/п 17000 руб.),семья является многодетной,и лично у меня нет никакого имущества.Спасибо.

, Иван, г. Ишим
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Здравствуйте уважаемые юристы.Признают ли меня банкротом и спишут мои долги при подаче заявления в МФЦ, при условии, что я имею постоянное место работы ( з/п 17000 руб.), семья является многодетной, и лично у меня нет никакого имущества.Спасибо.
Есть ряд требований для внесудебного банкротства. Одно из них, связанно с размером долга от 50 000 до 500 000 рублей. Подробно ознакомиться с требованиями для внесудебного банкротства можно в статье 223.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»,

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Списание долгов через МФЦ имеет одну сложность. Обязательным условием для подачи такого заявления в МФЦ должно быть прекращение вашего ИП приставом обязательно по ст. 46 п. 1 пп 4 Закона Об ИП.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам откажут при таких условиях.

У вас есть доход — зарплата, а при наличии дохода приставы не могут окончить исполнительное производство.

А если они не окончат исполнительное производство, то мфц откажет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Для признания Вас банкротом через МФЦ у Вас должно быть окончено исполнительное производство по причине отсутствия доходов и имущества. Подробно про банкротство через МФЦ можете почитать тут: https://www.greit-pravo.com/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Если критериям для внесудебного банкротства Вы не соответствуете, то возможно Вам подойдет судебное банкротство. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.