Директор школы сказала, что больничный который мне оплатили.потом вычтут с отпускных

Здравствуйте! У меня вопрос. Работаю в школе учителем физ.культуры...был неделю на больничном. Директор школы сказала,что больничный который мне оплатили...потом вычтут с отпускных...( Это правомерно? Спасибо..жду ответа...

, Кондратенко Андрей Александрович, г. Красноярск
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Исчисление заработной платы определяется ст.139 ТК РФ. Такой вычет не предусмотрен ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

Кроме того пособие по временной нетрудноспособности — это совсем отдельные выплаты, не связанные с исчислением отпускных https://www.consultant.ru/cons...