Что говорит закон о том, как прожить, если не нашел работу и пособия больше не выплачиваются?

Здравствуйте! Прошло не полных 6 месяцев как меня официально оформили как безработную. Куратор из отдела службы занятости сообщила мне, что больше не будут выплачивать пособие по безработице. Но я так и не нашла работу. Сейчас вся проблема в пандемии из-за CoVID-19. Даже уборщицей не берут. Что говорит закон о том, как прожить, если не нашел работу и пособия больше не выплачиваются? С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 в ст. 31 устанавливает, что выплата пособий по безработице не может превышать 6 месяцев в году.

Таким образом, период выплаты пособия ограничен статьей указанного выше закона.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте Юлия!