Как правильнее подать в суд на Росреестр?
Добрый вечер!
Как правильнее подать иск в суд на Росреестр за задержку сроков регистрации прав? По закону о защите прав потребителей, или оспаривать бездействие по КАС РФ?
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Семен! В связи с задержкой сроков регистрации прав на недвижимое имущество в 2020 году можете обратиться с жалобой в Управление Росреестра, в том числе онлайн на сайте Управления. Однако данный способ решает проблему не всегда, однако при удачном стечении обстоятельств быстро и без обращения в суд. При обращении в суд с заявлением — обжалование незаконных действий или бездействия в порядке КАС РФ.
С уважением, Анастасия Душаева