Мы не расписаны Но в свидетельстве о рождении записан отец Установили отстовство Говорят что даже с этими бумагами по новому закону он на не папа и по этой причине нам не одобряют пособие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Подавала заявление на пособие по первому ребёнку, пришёл отказ, требуют подавать на алименты.

Но ребёнок записан на моего молодого человека. Мы не расписаны

Но в свидетельстве о рождении записан отец

Установили отстовство

Говорят что даже с этими бумагами по новому закону он на не папа и по этой причине нам не одобряют пособие.

Подскажите пожалуйста, так ли это на самом деле.

, Юлия, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
так ли это на самом деле.

Юлия

Добрый день!

Да, в состав семьи включается только официальный муж.

В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети.