Мировой суд

как ходотайствовать на решение мирового суда? И куда написать заявление о нарушениях срока рассмотрения административного право нарушения?

, Илья, г. Ковдор
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Илья.

как ходотайствовать на решение мирового суда?

Возможно Вы имеете ввиду обжалование решения мирового суда.

Решение (или иной судебный акт) может быть обжалован в вышестоящий суд. В данном случае необходимо понимать что конкретно это за судебный акт (по уголовному, гражданскому или по делу об административном правонарушении?).

И куда написать заявление о нарушениях срока рассмотрения административного право нарушения?

В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ:

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело,но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Для более детальной консультации ли для составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.