Мировой суд
как ходотайствовать на решение мирового суда? И куда написать заявление о нарушениях срока рассмотрения административного право нарушения?
, Илья, г. Ковдор
Виктор Григорьев
Здравствуйте, Илья.
как ходотайствовать на решение мирового суда?
Возможно Вы имеете ввиду обжалование решения мирового суда.
Решение (или иной судебный акт) может быть обжалован в вышестоящий суд. В данном случае необходимо понимать что конкретно это за судебный акт (по уголовному, гражданскому или по делу об административном правонарушении?).
И куда написать заявление о нарушениях срока рассмотрения административного право нарушения?
В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ:
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело,но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
Для более детальной консультации ли для составления юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.