Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как, где и каким образом мой муж может развестись со мной в одностороннем порядке и что для этого нужно?
Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан, а мой муж - гражданин РФ. Мы заключали брак в г. Ярославль, сейчас хотим развестись. Сейчас нет возможности встретиться вживую, хотим развестись удалённо (или в одностороннем порядке с чьей-либо стороны). Казахстанский ЗАГС и суд отправляют меня в Россию. Значит остаётся только один вариант и я бы хотела уточнить подробности. Как, где и каким образом мой муж может развестись со мной в одностороннем порядке и что для этого нужно?
Если у вас нет детей, вы можете распечатать и заполнить заявление о расторжении брака, удостоверить подпись у нотариуса или консула Российской Федерации, направить мужу. Он обратится в ЗАГС, предоставив ваше заявление и свое. Основание — часть 3 статьи 33 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ.
Если же у вас есть несовершеннолетние дети, тогда нужно обращаться в суд.
С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был подан в соч , его поймали отвезли в военную комендатуру , после отправили в Каменку Выборг . Он вышел на связь и написал что его везут в его часть . Я позвонила в Каменку распределительный центр соч уточнив где мой муж , на что мне ответили что он у них . Как мне точно узнать где сейчас мой муж и что будет дальше ?
Здравствуйте. Работаю официально, всё по белому.
В трудовом договоре указан режим работы по графику, меня за 5-7 уведомляют об изменении моего графика (поменяли дневные смены на ночные), с чем я не был согласен, подписал соответствующий акт об отказе в изменении смен.
Сегодня после выходных прихожу на работу, а мне говорят что у меня по графику стоит ночная смена и не допускают меня к работе.
На сколько это правомерно с их стороны и что мне нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте, в данный момент требуются много рабочих на восстановление ЛНР и ДНР через "отношение". Как мне разъяснял один из потенциальных работодателей, меня не могут призвать на военную службу и так как этот контракт именно через "отношение" (не очень понимаю сути этого термина), то я буду работать именно с той компанией через которую устраиваюсь. Плюс ко всему там выплачивается определённая сумма ("подъёмные"), если я захочу расторгнуть контракт, то часть этих денег мне нужно будет вернуть (логично). Возможно ли расторгнуть подобный контракт раньше срока (например проработав несколько месяцев) в одностороннем порядке и по каким причинам это можно сделать?
P.S.: Сообщение от потенциального работодателя прилагаю в файле.
Добрый день. Такой вопрос. Погиб отец на СВО. Ни под какие выплаты не попали дети, сказали, что взрослые, все получила жена и мать. Но как сказали позже, если я обучалась на очной форме и мне ещё не было 23 лет, я должна была попасть под выплаты. Какое нужно заполнить заявление и куда это нужно отправить?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся. Двое детей. Есть квартира где мы являемся созаемщиками по ипотеке , долг 2 млн , срок еще чуть больше 10 лет . Есть студия в ипотеке , ипотека оформлена на меня , в первоначальный взнос внесет мат капитал , долг 4 млн , срок 30 лет. супруг готов отказаться от своей доли в пользу меня супруги . Подскажите как это сделать ? Возможности погасить ипотеки сейчас - нет. В банке устно нам ответили ( Дом рф) что возможности вывести супруга из ипотеки и перевести на меня долг - невозможно. Были на консультации у нотариуса, где хотели заключить соглашение о разделе имущества, о том что супруг отказывается от доли в квартире после погашения ипотеки , нам сказали , что так нельзя , так как еще долго платить ипотеку и для этого нужно согласие банка. Вопрос так ли это ? Может ли банк дать согласие если обратиться письменно , и как это лучше сделать ? ( остаться созаемщтками , чтобы для банка ничего не менялось , а после доля переходит супруге ?) и второй вопрос , если не подходит соглашение , может нам подойдет вариант с брачным договором ? И нужно ли для него тогда разрешение банка ? Это по основной квартире , где мы созаемщики. И по второй , студия с мат капиталом , аналогично потому что она в браке куплена , но отличие что заемщик по ипотеке только я .