Как быстро получить копию определения апелляционной инстанции

Добрый день!

Мной подана частная жалоба на определение первой инстанции.

Апелляционная инстанция месяц назад вынесла определение, до настоящего времени не могу получить копию данного определения, заявка на выдачу копии подана через сайт суд первой инстанции.

Ознакомилась с делом в апелляционной и первой инстанций, в материалах дела определение отсутствует (прошел месяц).

Куда жаловаться??

Как быстро получить копию определения апелляционной инстанции, чтобы подать кассацию??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Апелляционное определение, после его оформления в письменном виде, вместе с остальными материалами гражданского дела, направляются  в суд, вынесший решение, по первой инстанции.

По — моей последней практике, апелляционное определение поступило в суд первой инстанции, по истечению 10 дней, после его принятия судом апелляционной инстанции.

В сложившейся ситуации, Вы вправе одновременно подать жалобы: на имя Председателя районного суда и на имя Председателя областного суда (апелляционный суд), в разделах «Обращения граждан», на сайтах соответствующих судов.