Здравствуйте Я гр Казахстана но в документах родителей нашла
Здравствуйте! Я гр Казахстана, но в документах родителей нашла вкладыш к свид о рождении о гражданстве РФ. Как мне получить паспорт РФ, мне 21 год.
, Мария,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Мария! Не очень понятно, если вы-гражданка Казахстана, то на каком основании вы хотите получить паспорт РФ? Какое гражданство у ваших родителей? Где они проживают? Где проживаете вы? Если в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», ваши мать или отец- граждане РФ, то у них должны быть паспорта граждан РФ и никакие вкладыши им не нужно, и если вы проживаете в Казахстане, то для получения гражданства по матери или по отцу вам следует обратиться в ближайшее консульство РФ в Казахстане.