На себя открыть не может обьясняет это тем что у него ранее ооо ликвидировали

Добрый день, у меня вопрос мой молодой человек хочет открыть на меня ооо, директором будет он. На себя открыть не может обьясняет это тем что у него ранее ооо ликвидировали. Какие риски меня ждут ?

, яна, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Если он прогонит через ООО большое количество денег и не заплатит налоги, а также если он наберет на ООО обязательств и не выполнит их, то Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности (с Вас могут взыскать деньги).