Здравствуйте Самостоятельно обнаружили постановление о взыскании

Здравствуйте! Самостоятельно обнаружили постановление о взыскании исполнительного сбора в адрес нашей организации на сайте ФССП. Данное ИП возбуждено на нашу организацию в 2020 году, но адрес организации указан неверно (с 2017 мы переехали, уведомив об этом все и вся). Можно ли оспорить ИП в суде, не имея на руках самого документа о взыскании (как в таком случае оформлять иск)? И является ли это уважительной причиной для оспаривания?

, Валерия, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сайте ФССП должно быть указано, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (судебный приказ, решение суда), с датой его вынесения и указанием, кем он вынесен. Исходя из этого необходимо обжаловать данный документ (если это судебный приказ — то путем принесения возражений, если решение суда — путем апелляционной жалобы) с ходатайством о восстановлении срока обжалования, мотивировав его тем, что документ о взыскании не получили по уважительной причине.